Наш мир)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир) » Резиденция Дьявола » Devil's company


Devil's company

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Высокий небоскреб из розового мрамора с черными отделками. У главного входа четыре массивных коллоны, наверху которых табло с названием здания.

2

Просторный кабинет на 9 этаже. Стены украшены светло-бежевыми обоями и картинами с морской тематикой. С одной стороны черный кожаный диван и два кресла. С другой стороны большая полка, на которой громоздились стопки папок, книг, кодексов, а в качество аксесуаров, на среднем ярусе лежали кинжалы, выставленые по убыванию. Посреди кабинета огромный овальный стол и 15 стульев. В левом углу напротив двери полукруглый стол самого босса с небольшим встроенным шкафчиком.

3

Лишь под вечер Джеймсу удалось немного разгрести бумаги и лечь отдохнуть. Домой идти не хотелось, а дальше продолжать работу - тоже не выход. Нужно было поберечь силы для предстоящего раута, на котором, без сомнений, что-нибудь да произойдет.
Утро началось с непосильного труда начальства. То тут кому-то что-то надо, то там... Ни минуты покоя. Да еще и бесконечная круговерть мыслей Хелены, от которых голова просто кругом шла.
Где-то ближе к полудню, привычно читая ее мысои, будто какой-то любовный роман, сменившийся триллером, он понял, что назревает стрелка. Да не с кем-нибудь, а с Локи. Если сначала, когда Хелена просто выступила на линию фронта, это его ни чуть не волновало, то стоило ей вызвать Руана, как он уже серъезно забеспокоился. Кто разрешил ей, не умея досконально управлять своей силой, вызывать самого сильного демона из его свиты?! но и это еще не все.
"Давай поиграем?", - услышал он вслух высказаную мысль Хелены и с ужасом сообразил, что она собралась отдать жизнь закучку демонов, с которыми как раз ничего бы не случилось. Такое открытие заставило его подскочить на месте, как ужаленного. Делать было нечего. Одно мгновение и все ее психологические щиты, которые он же ставил, сломлены. А для закрепления эффекта пришлось внушить ей боль... Такая перспектива Дьявола особо не радовала, но медлить было нельзя.
"Кера", - мысленно позвал он. В тот миг в воздухе вырисовался силуэт женщины.
- Да, господин?
- К Хелене, - тихий приказ, не терпящий отлогательств.

4

Когда с делами было покончено, Джеймс, решив послать все и всех к чертовой матери, собрался и потихому свалил домой, искренне надеясь, что никто не заметит его ухода в ближайшие пару часов.
---->Особняк

5

---->Особняк
Как всегда, стоило шефу появиться на пороге, как все сотрудники, персонал разбежались по своим местам, в раз кончились переговоры, смех, все взялись за работу.
- Доброе утро, мистер Дьявол, - то и дело здоровались с боссом подчиненные.
- Доброе, - вполне дружелюбно отвечал Джеймс, мысленно проклиная все на свете.
Оказавшись в кабинете, быстро подписал кое-какие бумаги, выпил чашку горячего кофе, которое ему так нравилось в приготовлении Ады. А затем принялся разгребать остальные бумаги и давать указания.
Освободиться на отдых удалось лишь после обеда, когда вдруг послышалось пиканье ноут-бука. Прочтя сообщение от Хелены, быстро напечатал ответ, а затем подозвал секретаршу.
- Вызывали? - поинтересовалась девушка.
- Да, Ванесса, будь добра, сбегай в соседний номер, попроси мисс Маргарину Вебберт зайти ко мне.
- Хорошо! - и девушка сию секунду умчалась исполнять приказ.

6

---->Институт Ксавьера(Комната Хелены)
Потянув на себя тяжеленную дубовую дверь, Хелли осторожно вошла внутрь, в очередной раз поражаясь внутринней красоте убранства здания. А затем, приветливо поздоровавшись со всеми работниками и охраной, которые ей попались на пути, девушка поднялась на нужный этаж и вышла к двери необходимого кабинета с золотой табличкой. Коротко постучала.
- Заходи, - послышался тихий голос изнутри кабинета.
Войдя, Хелена оглянулась вокруг, рассматривая обстановку, после чего взглянула на Дьявола, который восседал за столом, что-то подписывая.
- Рины еще нет? - тут же спросила Хелли.
- Сейчас подойдет. Садитесь. - Хелли села. - Кофе?
- Да! Обожаю Адкино! - в миг повеселела Хелли.
- Зайди, - было сказано куда-то в микрофон.
Дверь отворилась, вошла секретарь.
- Да? О, Хелена, здраствуй!
- Привет!
- Неси свое фирменно эспрессо.
- Сейчас!
Ада ушла исполнять указание.
- Что с тобой на этот раз приключилось? - поинтересовался Дьявол, наконец-то взглянув на посетителей.

7

---->Институт Ксавьера(Комната Хелены)
Френк молча следует за супругой и также молча застывает за спинкой ее кресла.

8

- Не знаю, - вздохнула Хелена, расслабляясь. - Спина болит в последнее время. Ни согнуться, ни разогнуться. Вот, ходила в больнцу, прописали курс обезболивающих. А самой себе колоть как-то стремно. Тем более ты знаешь, как я это люблю...
- Очень любишь, - усмехнулся Дьявол, откладывая очередную кипу бумаг.
Дверь отворилась - Ада принесла кофе, мигом удаляясь.
- А что Мартина делает? - поинтересовалась Хелли. На этот раз Джейс взглянул на нее так, будто она сморозила самую большую глупость.
- Мартина до сих пор в гостях.
- Столько времени? - удивилась девушка.
- Ну да.
- И ты позволяешь???
- Мне все равно, лишь бы с собой не тащила.

9

Губы Френка изгибаются в намеке на улыбку. Кончики пальцев левой руки едва ощутимо касаются плеча Хелены.

10

- Кстати, - теперь голос Хелены звучит взволновано, - Мартина сказала, там Стив будет... Что-то такая перспектива не особо душу греет...
- Пусть себе будет. Лишь бы не лез.
- Боишься испортить себе костюм? - поддела Хелена.
- Нет, - ответ прозвучал гораздо реже, чем следовало. - Боюсь потом получить по своей голове окаянной.
Девушка весело рассмеялась, не обращая внимания на улыбку самого Дьявола.
- И какого хрена ты меня с работы вырвал? - послышался недовольный голос Рины.
- Гости к тебе.
- Кто? О, Хелена! Какими судьбами? - молодая женщина придирчиво уселась в одно из кресел.
- Да тут... Как к врачу. Вот, - и Хелли вручила ей бумажку с названиями препаратов.
- Ага, значит, проколоть надо?
- Да.
- К тебе яприходить не смогу, малого не с кем оставить, давай ты ко мне будешь каждый день с утра в кабинет приходить?
- Хорошо...
Обратив внимание на настроение обретенной пациентки, Рина доброжелательно улыбнулась:
- Знаю, это не самое приятное, вернее, сверх неприятное, но, учитывая твой болевой порок и страх, буду стараться как можно менее болезненно.
Сказав это, женщина покосилась на ее спутника. Ее взгляд говорил лишь об одном: "Понадобится ваша помощь".

11

Френк внимательно посмотрел на женщину, но не обнаружив ни особых грехов ни дурных намерений, чуть склонил голову.
-Я буду вам очень благодарен.

12

- Хелли, - Рина нахмурилась, - ну, елки-палки, успокойся. Ты же вся трясешься. Это не то, что было раньше.
- Да я... - Хелена растерялась, не зная что и сказать, но дрожь никак не унималась.
- Так, это никуда не годится.

13

Френк положил руку ей на плечо и попытался поделиться своим спокойствием и уверенностью.
-Хели, любимая. - Тихо прошептал он ей на ухо.

14

- К вам посетители, - послышалось из динамика.
- Все, иди отсюда, - судя по всему, реплика адресовалась Рине. Та лишь рассмеялась, уходя.
- Я тоже тебя люблю.
За дверью еще несколько секунд слышался веселый смех. Дьявол же, мысленно пообещав себе, что на вечере Рина дорого заплатит за свои издевки, взглянул на бледную Хелену, которая чуть ли не подпрыгивала на месте.
- Пей, - протянул ей стакан воды, который она еле взяла в руки и тут же выпила всю жидкость, после чего облегченно выдохнула. - Идите, сейчас здесь будет много народа.

15

-До свиданья. - Кивает Френк и подхватив жену на руки исчезает в телепорте.
--->Институт Ксавьера(Комната Хелены)

16

Пожелав всего наилучшего, Джеймс вновь погрузился в работу, попутно думая о предстоящем вечере. Какое-то внутреннее чутье подсказывало, что произойдет нечто плохое, xxnj-то скверное. А он, к сожалению, никогда не ошибался.

Ближе к вечеру отложил все и отправился домой.
---->Особняк

17

----> Особняк
- Здравствуйте, мистер Дьявол. Сегодня на два часа дня вам назначен прием, - сообщила секретарша, когда босс едва ли ступил за порог.
- Хорошо. Спасибо, Ада.
Поздоровавшись с остальными работниками, Джеймс молча отправился к себе в кабинет.

18

----> Резиденция Дьявола(Devil's company)
Постучав ради приличия, Роберт вошел внутрь кабинета, предворительно дождавшись разрешения.
- Добрый день, - поздоровался он с начальством.
- Заходи, Роберт. Ну, чем могу помочь?
- Да вот... - Мэлори несколько помялся, не зная с какой лучше стороны подкатить к Дьяволу, но все же решил идти напрямую. - Короче, помнишь, я рассказывал, что имею плантации на острове Калипсо?
- Разумеется, - утвердительно кивнул Джеймс, поочередно глядя то на Роба, то в монитор ноут-бука.
- Так вот, я ищу девушку, свою дальнюю знакомую.
- А ко мне это каким боком? - без особого энтузиазма поинтересовался Дьявол, заранее зная ответ.
- Хелена Монтгомери. От некоторых источников я узнал, что ты хорошо ее знаешь. Вот и решил, что ты мне поможешь.
Джеймс вмиг все отложил в сторону, несколько секунд вглядываясь в лицо собеседника:
- Зачем тебе Хелена?
- Не знаю, как объяснить, чтобы было ясно... Просто она мне...
- Зато я знаю, - тут же перебил его Дьявол. - Я скажу тебе, где ее искать, но учти. Если ты попытаешься разрушить ее семью...
- И в мыслях не было! - быстро заверил его Роберт, молясь, чтобы Джеймс дал адрес.
- Институт Ксавьера. Хелена Саммерс. И так... По старой дружбе мой тебе совет: не нарывайся к Френку ван Дарку.
- А кто это? - опешил Роб.
- Скоро сам поймешь.
- Ладно, спасибо еще раз. Пока.
- Иди уже...
Попрощавшись, Роберт ушел, не забыв прикрыть за собой дверь.
---->Институт Ксавьера(Гостиная)


Вы здесь » Наш мир) » Резиденция Дьявола » Devil's company