Наш мир)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир) » Убежище Локи » Дом


Дом

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Открыв глаза, Локи пару секунд смотрел в потолок, затем присел на диване, на котором только что спал. Да, и богам тоже нужен сон. Его разбудил стук в дверь. У него гости. Судя по всему, это не кто-то из Мстителей, они бы ворвались без предупреждения, да и вряд ли они вообще нашли бы его здесь. Поднявшись, он направился к двери, сменив облик. Вместо высокого статного брюнета к двери подошел рыжий среднего роста человек, за очками спрятаны серые глаза, ничего примечательного во внешности. Для всего мира этот человек звался Лукас Картер, отшельник, огородившийся от мира и забравшийся в горы.
Отворив замок, он открыл дверь.
-----> Убежище Локи » Окрестности

2

Натаниэль кожей чувствовал могущество стоящего рядом мужчины. Он четко понимал, что вся его сила прах у ног бога. Даже когда он общался с Апокалипсисом, у него не было подобного ощущения, его он воспринимал как более сильное, но все же человечное существо.

3

-----> Убежище Локи » Окрестности
Приняв истинный облик, Локи разглядывал Синистера. Сомнений в том, что он маг не было. Но как мидгардский маг сумел найти его? Видимо, Лофт недооценил земную магию.
- Как ты меня нашел? И с какой целью вообще искал?

4

-Я нашел вас с помощью очень древнего и сложного ритуала Обретения Необходимого. Вряд ли кто-либо сможет это повторить, потому, что  многое в результате зависит от ответа на вопрос: а действительно тебе это нужно? - Чуть улыбнулся Синистер. - К тому же там еще куча требований по силе, магической специальности и прочим параметрам. Мне действительно необходима Ваша помощь. В молодости я совершил большую ошибку приняв помощь от одного могущественного существа. Мне понадобилось больше 80 лет что бы перестать быть его рабом, но печать его силы еще цела. Я смог заблокировать ее действие, снять же ее я не способен. Она спадет только от прикосновения бога. Поэтому я искал Вас с того момента как услышал о Вашем появлении.

5

Локи слушал гостя, все еще разглядывая, даже обошел вокруг него, затем прошел к дивану и сел, глядя теперь в глаза Эсексу.
- Интересно, - пробормотал он, когда речь шла о ритуале, но скорее это было обращено к самому себе.
Когда гость договорил, Локи усмехнулся.
- Значит, ты потратил столько времени и сил на мои поиски, чтобы я исправил твою ошибку? Но с чего я должен тебе помогать? Никакой выгоды из этого я для себя не вижу. А благотворительностью я не занимаюсь.

6

-Я осознаю чем рисковал, приходя сюда просить... Выгода... хм, думаю бессмертному магу и мутанту есть, что предложить Вам... - Синистер улыбнулся кончиками губ. - Мощная и порой весьма специфическая магия, информация о практически всех живущих мутантах и не только, знания, финансовые и материальные ресурсы, мало ли что может скрываться за формулировкой: Все что пожелаете, в пределах моих способностей. Одеть ваших подчиненных в броню не хуже Айронменовской - легко, наделить их способностями сильнейших мутантов планеты - не сложно, собрать для Вас новую команду - не проблема.

7

Предложенные услуги не впечатлили Локи. Всем этим он мог обеспечить себя сам. Хотя... О ритуале Обретения Необходимого он раньше не знал. Возможно с помощью этого человека он сможет узнать еще что-нибудь о древней мидгардской магии. Ведь многие древние фолианты сохранились лишь в одном экземпляре. Некоторые Локи нашел, на наверняка не все. Да и потом, чем ему помешает еще один подчиненный?
- Допустим, я согласен. Но неужели ты хочешь избавиться от печати одного хозяина, чтобы тут же оказаться в подчинении другого? Или ты надеялся, что мы станем союзниками?

8

-Союзниками... Я не настолько романтичен... Все куда проще. Безумие Сабах Нура медленно убивало мой разум и личность. - Усмехнулся Синистер. - Человек не может сравняться с богом не сойдя с ума. Его сила медленно разрушает все к чему прикасается... это не возможно вынести и... я видел чем это заканчивается... Я прекрасно понимаю, что приходя к Вам просто сменю хозяина... служить богу естественно для человека... Так же имеется отсутствие личных целей и - в глазах Натана сверкнула боль, - крупный счет к Капитану Америке...

9

- И чем же бравый Капитан тебя обидел? - Спросил Локи с ухмылкой.
Жестом он указал на кресло, чтобы Эсекс сел, ему надоело глядеть на того снизу вверх.

10

-Он... - начал Синистер, опускаясь в кресло. - Он убил мою подругу, носившую под сердцем нашего сына. - Ненависть в его глазах застывает кровавым льдом. - Этого я не забуду и не прощу...

11

На лице Лофта отчетливо отразилось изумление.
- Роджерс? Убил женщину? Как-то не в его стиле. - Он чуть прищурил глаза. - Или у него была на то причина?

12

-Не считая того, что она была дочерью, одного из довольно известного врача-нациста, ни какой... - Горько усмехнулся Натан. - Она была совершенно не при делах, его послали за головой ее отца. Не знаю, что изменило мистеру Роджерсу в ту ночь, твердость руки, стрелковая подготовка или что-то иное. Первая пуля лишь ранила герра Риеда, вторая - досталась сердцу Марты бросившейся защищать отца, потом он добил доктора и ушел. Мы столкнулись у входа в дом... ирония... я опоздал на 5 минут и запомнил лицо убийцы навсегда. Мне плевать, что это как бы случайность. Это были две дорогие мне жизни...

13

- Понимаю, - искренне сказал Локи опустив глаза.
Каким бы злом его ни считали, он не лишен чувств, и подобные истории вызывают у него эмоциональный отклик, пусть и не всегда это показывается. Вновь подняв взгляд, он чуть кивнул.
- Хорошо. Я помогу тебе.

Отредактировано Loki (12.01.2012 17:17:53)

14

-Благодарю. - Синистер склонил голову. Он пытался прикинуть силу ритуала и место способное замаскировать его постоянным магическим фоном.

15

Локи поднялся с места и направился в библиотеку, велев Эсексу идти за ним. Остановившись у противоположной от двери стены, полностью заставленной полками с книгами, он сделал пасс рукой и та стала полупрозрачной, открывая взору потайную лестницу, круто уходящую вниз. Пройдя сквозь стену, Локи спустился вниз по лестнице.
-----> Убежище Локи » Подземные помещения

16

Синтистер, чуть склонил голову изучая защиту, ее уровень велик, но сам Натан, живя в одном мире с Росомахой и Саблезубом, не стал бы полагаться на одну магию. Хотя возможно он чего-то просто не видит. Продолжая обдумывать увиденный вариант защиты, экстернал  последовал за богом.
-----> Убежище Локи » Подземные помещения

17

-----> База Синистера » Библиотека
Оказавшись дома, Локи полулежа устроился на диване, надеясь, что Эсексу не нужно указаний, чтобы сесть в кресло.
- Так значит, у тебя уже появились идеи. Я их с удовольствием выслушаю.

18

-Профессор очень любит всех спасать. - Начал Синистер, устраиваясь в кресле. - там принимают любого кто просит о помощи. Как вариант: побег из моей лаборатории после серии удачно проведенных экспериментов, что спишет и причину твоего появления в Школе, и все странности в способностях и поведении... мало ли что мне на этот раз в голову пришло...

19

- Мне нравится, - заключил Локи. - Еще нужно придумать мою историю. Хотя, может заиметь амнезию? В голову они мне все равно не проникнут. Так, еще внешность поменяю, не проблема. Мало ли кто-то из них видел мое лицо. Насколько я помню, в досье Росомахи говорилось, что он тесно связан с Мстителями, так что рисковать не буду. - Он задумался ненадолго, потом взглянул на собеседника. - Как считаешь, может мне и пол сменить?

20

-Радикальный вариант, но думаю необязательно, а то будет многовато ухажеров. - Он потер переносицу.

21

- Мне это не впервой, - ответил Локи.
Встав с дивана, он сменил облик. Волосы теперь были ярко-рыжими, глаза - серыми, черты лица тоже изменились, только рост остался прежним.
- Так пойдет? - голос тоже был другим. - Или может так?
Он снова изменился. Теперь перед Эссексом стояла девушка среднего роста, волосы огненно-рыжие, глаза вернули свой естественный цвет. Фигура была чуть худощава, а кожа бледна, но так и нужно было. Вряд ли кто-то сбегал из лаборатории Синистра в добром здравии, если вообще сбегал.

22

-То, что надо... Видок как раз соответствующий. - Усмехнулся Натан. - Амнезия кстати полная или частичная? А еще встает вопрос о родной стране и языке?

23

- Полная. Ну а страна... Пусть будет Англия. Хотя этого я тоже помнить не буду. - Голос был приятный, чуть хриплый с английский акцентом.
Перед Локи появилась зеркало, он, точнее уже она, придирчиво себя оглядела себя. Одеяние, похожее на больничный халат обзавелось грязью и разорвалось в нескольких местах, длинные волосы спутались, на теле так же появились следы грязи. Зеркало исчезло, и девушка на пару секунд уставилась на Натана затравленным взглядом.
- Ну что, похожа я на ваших пленниц?

24

-Вполне, только... - Синистер вытащил пакет с черным комбинезоном. - Это стандартная форма. Иксы ее знают.

25

- Благодарю, - Локи взяла протянутую форму, и через мгновение та уже была на ней. - Очаровательно. И что, мне заявиться прямо к ним? Думаю, это будет подозрительно.

26

-Думаю можно использовать плавающий портал в моей лаборатории. Он выкинет тебя где-нибудь в районе Института, а там типа пешком, но я думаю тебя засекут и помогут...

27

Локи уже давно заметил, что Эсекс перешел с ним на "ты". Однако, это его не напрягало.
- Хорошо, так и сделаем.

28

-У них там сейчас какое-то шевеление, лучше пару часов подождать.

29

Девушка плюхнулась на диван.
- Хорошо.
Локи понимал, что Иксменов Эсекс знает намного лучше, поэтому к нему лучше прислушаться.

30

Синистер прикрыл глаза, связь о шпионом далась легко, оставалось только ждать.

31

- Разбудишь в общем.
Девушка легла на диване и закрыла глаза.

32

-Есть контакт. - усмехнулся Синистер. Он произнес эти слова достаточно громко. -Похоже пора.

33

Локи не спала на самом деле, просто погрузилась в собственные мысли.
- Отлично.
Она поднялась с дивана, глядя на Эсекса.

34

-Давай переместимся в Лабораторию. - Сказал Натан поднимаясь.
------> База Синистера » Лаборатория

35

Локи кивнула в знак согласия.
-----> База Синистера » Лаборатория


Вы здесь » Наш мир) » Убежище Локи » Дом