Наш мир)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш мир) » Фан-фики » Новая жизнь агента Бартона.


Новая жизнь агента Бартона.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

автор: Dark Fortyna
фендом: Вселенная Марвел
Жанр: AU, слеш, приключения
Рейтинг: NC- 17

Байк и ферари мчаться по шоссе. Полная луна заливает мексиканскую пустыню мертвенным серебром, создавая достойный антураж безумной гонке. Кажется ни что не может прервать ее, но байкер неожиданно тормозит. Оставив мотоцикл, он напряженно принюхивается. Проскочившая место действия машина дает  задний ход.
-Логан, что случилось? - Парень лет 25 с темно-красными опустил ветровое стекло.
-Кровь и боль. - Мужчина чуть старше него освещает фонариком кусты. - Черт, Реми, достань кейс из багажника. - Пока парень паркуется на обочине, мужчина находит истерзанное, но еще живое тело. - Зацепи его эмпатией пожалуйста.
-Уже, ой бл..., больно то как. - Шипит парень.
В это время найдя в паре метров от дороги относительно ровную площадку, Логан втыкает в землю стилеты со странными рукоятями, напевая что то на неизвестном языке.
-Реми, клади парня в центр, а сам встань у клинка который окажется у тебя за спиной. - Сам Росомаха занял место у такого же клинка в ногах.
-Готово, и что мы собираемся делать?
-Сейчас пройдет ритуал, которого земля не видела уже так тысячи три лет. - Усмехнулся Логан. - Вавилонский вариант второго рождения. Твоя задача держать эмпатический контакт. Кровную часть я возьму на себя.
-Понял. Начинай. - Реми зацепил личность жертвы и с удивлением узнал вполне знакомого ему Хоукая.
В тишине зазвучали древние имена. Из запястий Росомахи потекла кровь. Лилово-красным засветилась эмпатия Гамбита. По правую руку регенерирующего парня возникает крылатая женщина в голубых одеждах. По левую руку возникает мужчина, закутанный в темные одежды.
-Сына брата моего наделяю талантом своим разить без промаха. - Девушка опускается на одно колено и касается лба лежащего парня. - Пусть слышат слово Иштар Небо и Земля, Боги и Демоны.
-Сыну брата моего дарую лук свой и даром наделяю разить живых и мертвых, смертных и бессмертных, зримых и незримых. - Мужчина вкладывает в левую руку лук из белой кости, украшенный серебром. - Пусть слышат слово Нергала Небо и Земля, Боги и Демоны.
Они исчезают. Ритуал подходит к концу когда слева от парня возникает юная девушка в сотканных из тьмы одеждах.
-Да будет Тьма изначальная щитом твоим. - Она склоняется над парнем. - Тринадцатый легион Мрака отдаю под руку твою. Пусть слышат слово Тиамат Небо и Земля, Боги и Демоны.
Место ритуала заволакивает тьма. Когда она исчезает, в центре звезды лежит уже полностью здоровый парень.
-Мда, интересно его теперь коллеги узнают? - Ехидничает Гамбит.
Вопрос имеет веские основания. Вместо светлого "ежика" - копна длинных до пояса иссия-черных прядей, глаза также изменились белок залила тьма, а радужка окрасилась в темный индиго, рассеченный щелью вертикального зрачка. Кожа заметно просветлела, ногти наоборот почернели и стали похожи на когти.
-Я их предупрежу, - хмыкает Логан. - Ладно, давай погрузим его в машину и я перенесу нас в Нью-Йорк.

2

Гм. Весьма интересна история перевоплощения Бартона. Не ожидала увидеть его в данной ипостаси. Хорошо написано, молодец!


Вы здесь » Наш мир) » Фан-фики » Новая жизнь агента Бартона.